Все новости Костромы
16:05, 10 ноября 2022

Чемпион мира Билозерчев хочет построить в костромской глубинке центр для гимнастов

В городе Мантурове Костромской области планируется строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В проект хотят включить строительство отдельного корпуса для гимнастов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В районом центре юные костромичи активно занимаются спортивной гимнастикой. Данное направление развивается в городе благодаря знаменитому тренеру Дмитрию Билозерчеву. Отметим, что восьмикратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион приехал в регион несколько лет назад. Его так зацепила красота Костромской области, что он остался на постоянное жительство.

Чемпион в Мантурове открыл школу спортивной гимнастики «Чемпион». Профессиональное оборудование для занятий удалось закупить благодаря поддержке главы региона, федерации спортивной гимнастики, федерации «Динамо», Министерству спорта РФ.

 Коллеги по Федерации все были удивлены, как нам удалось закупить буквально весь инвентарь, привлечь такие суммы для отделения провинциального города. Это едва ли не единичный случай за всю историю Федерации спортивной гимнастики, — отмечает тренер.

Спорт – не единственное развитие в городе. По предложению учителя истории Елены Шараховой в райцентре может появится передвижная выставка, в которой расскажут о подвигах тружеников тыла. В основу выставки войдет материал из Книги трудовой доблести, в которой опишут историю людей, внесших трудовой вклад в развитие области. Ольга Стулихинова, специалист по работе с детьми инвалидами, рассказала, что в микрореабелитационном центре города необходимо установить интерактивную доску, которая способствует развитию навыков социализации у детей.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...