На мусор вокруг родника с чистой ключевой водой пожаловалась одна из жительниц Костромы в соцсетях.

Мне очень нравится ключевая вода около деревни Гридино, давно ее набираем и пьем. А 2 мая 2021приехали за водой…. мне было больно за землю, ощущение , что я приехала «на свалку», кругом мусор, получается люди приезжают за Чистой водой, а при этом делают Все, чтобы было грязно, брошенная бутылка, пачка из-под сигарет итд. Я достала пакет и увезла оттуда мусор, — пишет Наталья.

В Костромской области насчитывается 1827 родников, ключей, источников или как их еще называют источников не централизованного водоснабжения.

Считается, что родниковая вода — живая и несет огромную пользу для организма человека. В ней содержится множество минералов, поскольку она проходит сквозь земные породы, получая естественную глубокую очистку и фильтрацию.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...