В Костроме начал работу рынок по продаже рассады. Корреспондент K1NEWS.RU прогулялся по цветочным рядам и приценился к товару.

Бархатцы, петунии, анютины глазки, бегонии. Глаза разбегаются от цветочной красоты. Алые, синие, жёлтые. Каких оттенков только нет. А все потому, что начался сезон продажи уличной рассады. В последние годы все чаще костромичи на своих дачах сажают цветы, а не картошку.


Сейчас пришла пора покупать рассаду. Цены разные. Бархатцы и петунии отдают по 30 рублей за штучку. Ампельные петунии (для кашпо) стоят подороже. Их предлагают по 100 рублей. Кашпо с цветущими ампельными петуния стоят по 700-800 рублей.
Самый большой спрос на бархатцы. Их предпочитают брать для обрамления клумб и на кладбища. Этот весьма неприхотливый цветок будет радовать до самых холодов.

Много в продаже и рассады земляники и клубники. Цены разные: от 40 рублей до 140 за сортовую ( раннюю и позднюю) .

Рынок находится в центре города у театра кукол.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...