Жители Костромской области активно принимают участие в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За первую неделю уже проголосовали почти 26 тысяч человек. Наиболее активно голосуют жители областного центра. Здесь свой выбор сделали уже 12 559 человек. На втором месте Шарья — 2 889, на третьем — Нерехта и Нерехтский район (1 819). Также в пятерке лидеров Волгореченск — здесь мнение о проекте, который должен быть реализован в рамках программы формирования комфортной городской среды, высказали 1 069 жителей. Наименьшую активность проявляют жители Межевского района, Поназырево, Солигаличского и Сусанинского районов, п. Чистые Боры и г.Мантурово. В этих муниципальных образованиях проголосовали менее 300 человек. Напомним, проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

«В этом году впервые выбрать проект благоустройства можно на электронной платформе. Это позволяет сделать процедуру максимально прозрачной, простой и доступной для большего количества людей. Расширились и возрастные границы. Проголосовать за территорию или дизайн-проект имеют право граждане в возрасте от 14 лет. Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании оказывают волонтеры. Они работают в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах», — сообщается на сайте областной администрации.

Получить необходимые разъяснения можно по телефону «горячей линии» Костромской области — (4942) 47-10-12. Режим работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...