Все новости Костромы
16:20, 29 апреля 2021

Кострома начала готовиться к пляжному сезону — сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Этим летом планируется открыть четыре муниципальных пляжа — на улицах Лесной, Широкой, Чернигинской набережной, а также Речном проспекте. 

Сейчас на берега водоемов специалисты завозят свежий песок, убирают мусор, ремонтируют пляжное оборудование. Также предстоит отремонтировать теневые навесы, покрасить скамейки, урны, кабины для переодевания. Будут установлены информационные таблички, биотуалеты и контейнеры для мусора.

На волжских пляжах по улицам Лесной и Широкой появятся фонтанчики с питьевой водой.

На всех пляжах будет проведена акарицидная обработка, обследовано дно речной акватории, установлены буйки.

Пробы песка и воды лаборантами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», вопрос о купании будет решаться после санитарно-эпидемиологического заключения от Управления Роспотребнадзора по Костромской области.

Комиссионное обследование мест массового отдыха на готовность к открытию купального сезона назначено на 28 мая.

Официальнопляжный сезон начнется 1 июня и продлится до 31 августа. На подготовку, благоустройство и содержание мест массового отдыха на водных объектах из бюджета города выделено 4,3 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...