Все новости Костромы
10:10, 25 декабря 2020

Капитальный ремонт социальных объектов накануне проконтролировал глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов, — сообщает пресс-служба администрации города.

Первый пункт — дополнительный корпус школы № 30 на улице Шагова. На данный момент в здании выполнены работы по устройству скатной кровли, утеплению фасада и чердака здания, продолжается отделка фасада. Рабочие сделали крыльцо и конструктив навесов из металлокаркаса, полностью заменили оконные блоки. Внутри здания выполнен монтаж перегородок и отделка помещений подвала, а также монтаж системы отопления и оборудования теплового узла.

Подрядчик в ближайшие дни должен решить вопрос с подключением объекта к централизованной системе отопления и приступить к внутренней отделке помещений. Глава Администрации Костромы напомнил подрядчику, что обязательства по скорейшему исполнению контракта должны быть выполнены, поэтому темпы необходимо наращивать.

На особом контроле -ремонт в одном из зданий детского сада № 88. Сейчас на объекте завершается устройство стропильной системы и обрешетки. Рабочие выполняют огнебиозащитную обработку деревянных конструкций, устройство вентиляционных шахт и слуховых окон, а затем приступят к укладке профилированного настила. В следующем году здесь начнут внутреннюю отделку.

К отделке помещений приступили в вечерней школе на улице Ткачей. Это третий этап работ. На объект вышли специалисты единой обслуживающей организации для социальных объектов Костромы. Им предстоит выполнить отделку второго этажа, где размещаются учебные классы. Кроме того, рабочие приведут в нормативное состояние несколько помещений на первом этаже. Здесь, по словам руководства школы, можно разместить тренажёрный залы.

В здании на Спасокукоцкого, куда в скором времени переедет центр творческого развития «Академия», работы закончатся уже в этом году.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...