Все новости Костромы
14:10, 24 декабря 2020

Костромские дорожники в круглосуточном режиме ведут расчистку от снега и обработку противогололедными материалами улиц и тротуаров города, — сообщает пресс-служба администрации города.

В связи с ухудшением погодных условий глава Администрации Алексей Смирнов распорядился активизировать работы по уборке снега, в том числе с привлечением техники подрядных организаций. По информации Управления благоустройства и дорожной деятельности в ночь с 23 на 24 декабря на улично-дорожной сети Костромы работало 35 единиц специализированной техники и 39 дорожных рабочих. На обработку дорог израсходовано 217 тонн песко-соляной смеси. Вывезено 300 кубометров снега.

Ночью снег уже вывезли с улиц Береговой, Просвящения, Ленина, Скворцова, Никитской, Титова. Уборка и посыпка тротуаров проводились на улицах Северной правды, Ю. Смирнова, Ленина. Также от снега были расчищены пешеходные зоны на улицах Боровой, Ткачей, Рабочем и Речном проспектах.

Днём на расчистке улично-дорожной сети города работает 38 единиц специализированной техники и 73 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство». Техника приводит в порядок остановки и пешеходные переходы на улицах Симановского, Козуева, Кинешемском шоссе. Дорожники вручную чистят тротуары, остановки, пешеходные переходы на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Подлипаева, Чайковского.

На уборке тротуаров вдоль улично-дорожной сети, лестниц, территорий парков и скверов задействовано 5 единиц техники и 70 рабочих МКУ «Чистый город».

В усиленном режиме костромские дорожники будут работать до окончания снегопада.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...