Все новости Костромы
08:30, 24 декабря 2020

Глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов накануне оценил обновление водопроводной насосной станции «Октябрьская», — сообщает пресс-служба городской администрации.

Комплекс сооружений, расположенный на улице Петра Щербины, обеспечивает питьевой водой более 70 тысяч жителей Костромы. Станция включает в себя три резервуара чистой воды объемом более 16 тысяч кубометров.

Вода поступает с правобережных Димитровских очистных сооружений, проходит почти 12 километров и подаётся под давлением в дома жителей Давыдовских микрорайонов, посёлка Высоково, а также микрорайонов Юбилейный, Октябрьский, Катино и Жужелино.

Большинство таких стратегически важных объектов Костромы, как станция «Октябрьская», уже модернизированы, работы проведены, действительно, масштабные. Город развивается, разрастаются микрорайоны, вводится новое жильё, строятся социальные учреждения, поэтому «Горводоканал» делает всё для обеспечения жителей качественной услугой водоснабжения и водоотведенияподчеркнул глава Администрации Алексей Смирнов.

Это большой труд всего коллектива, – говорит директор МУП «Костромагорводоканал» Павел Пылёв. – Работы были сложные и опасные, поскольку проводились не только в цехе, но и в резервуарах и камерах, причём, в ночное время, чтобы свести к минимуму неудобства для жителей. Одна задвижка, которую необходимо было демонтировать и заменить, весила порядка 3 тонн. Поэтому все действия сотрудников были чётко выверены, каждый специалист знал свой маршрут движения и объём работы.  

На очереди  — Васильевские очистные сооружения. Их планируют реконструировать в рамках программы «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология».

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...