Все новости Костромы
19:30, 27 сентября 2021

В Волгореченске реализуется масштабный проект по реконструкции очистных сооружений. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию мощности по очистке сточных вод увеличатся на 2 миллиона кубических метров в год.

На проведение работ направлено более 673 миллионов рублей. Сейчас на объекте ведутся монтажные работы и благоустройство территории. Подрядчик намерен завершить все необходимые работы раньше срока, обозначенного в контракте (август 2022 года) и ввести очистные сооружения в эксплуатацию уже до конца этого года.

Строительство ведется в рамках президентского национального проекта «Экология» для снижения сброса неочищенных сточных вод в Волгу. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...