Все новости Костромы
14:05, 25 августа 2022

Новую детскую площадку в костромском Парке победы откроют в День знаний

В Костроме завершаются работы по благоустройству Парка Победы, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Создать зону отдыха для детей предложили местные жители близлежащих микрорайонов. На площадке будет размещено как игровое, так и спортивное оборудование.

На данный момент в парке завершена основная часть работ, еще предстоит установить горки и качели для самых маленьких посетителей парка, а также тренажеры для ребят постарше. В срок до 29 августа подрядчик планирует выполнить работы по укладке ударопоглощающего покрытия.

На время проведения работ специалисты настоятельно рекомендуют родителям не допускать присутствия детей на будущей игровой площадке. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность самих маленьких костромичей, а также для завершения всех монтажных работ в установленные сроки.

Напомним, что хотя официально площадка еще не открыта, на ней часто играют дети, они катаются на качелях, которые покрыты защитной пленкой. На время проведения работ специалисты настоятельно рекомендуют родителям не допускать присутствия детей на будущей игровой площадке. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность самих маленьких костромичей, а также для завершения всех монтажных работ в установленные сроки.

Кроме того, как сообщил подрядчик, в связи с тем, что незастывший при монтаже оборудования бетон был поврежден, сейчас на площадке приходится проводить дополнительные работы по бетонированию. Открыть площадку для посещения планируется 1 сентября. К этому времени здесь будет подключено уличное освещение, установлены скамейки и урны.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...