Все новости Костромы
13:35, 25 августа 2022

Глубже и чище: на пожарных водоемах проводят работы

В Костромской области чистят и проводят углубление пожарных водоемов. Так, на территории региона более 1800 пожарных прудов. Они регулярно обследуются, по результатам составляется план по приведению в нормативное состояние, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В этом году работы запланированы на 84 водоисточниках в 17 муниципальных образованиях. В планы включены их углубление, очистка, организация подъездных путей и площадок для парковки специализированной техники. На данный момент работы завершили в Галичском, Островском, Сусанинском и Нейском районах. До конца сентября комплекс мероприятий будет проведен еще на 47 объектах.

К слову, в текущем году впервые провели конкурс для муниципалитетов на лучшую организацию работы по обеспечению требований пожарной безопасности. В нем определи четыре победителя, которые получат субсидии от 400 до 800 тысяч рублей. Значительную часть средств победители конкурса направляют именно на противопожарное водоснабжение.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...