Все новости Костромы
18:35, 05 декабря 2022

На месте бывшего спиртзавода в Костроме построят дом с мезонином

В Костроме разработан проект планировки по обновлению территории бывшего спиртзавода «Костромаспиртпром». Речь идет об участке площадью около 5 гектаров, ограниченном улицей Нижней Дебрей, переулком Газетным, улицей Лесной, транспортной развязкой от улицы Лесной. Об этом сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства.

Данная частная территория входит в историческое поселение федерального значения. Здесь должна располагаться только жилая застройка высотой не более трех этажей, один из которых мансардный или мезонин. Поэтому собственник территории разработал проект планировки. Здесь появится комплекс малоэтажных жилых домов и объект торговли. Территорию благоустроят: организуют парковки для автомобилей и дворовые пространства.

Проектной документацией предусмотрено сохранение объекта культурного наследия XIX века «Дом жилой Ознобихина Ф.М. (Третьякова И.П.)», ранее входившего в границы производственного предприятия, — пишут в пресс-службе администрации города.

Проект планировки рассмотрят на публичных слушаниях, которые состоятся 13 декабря. С 5 по 13 декабря желающие могут внести изменения в проект. Предложения и замечания необходимо отравить в Управление архитектуры и градостроительства через электронную почту, почтовое отправление и другое.

Материалы по рассматриваемому проекту размещены на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе: Жителям/Градостроительство/Публичные слушания/По проектам планировок и межеванию территорий.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...