Все новости Костромы
11:35, 05 декабря 2022

Дом культуры в костромском посёлке отремонтируют к концу 2023 года

В поселке Вохма Костромской области строители завершили первый этап ремонта Дома культуры. К ремонтным работам специалисты приступили в апреле текущего года.

За это время им удалось выполнить ремонт кровли здания, укрепить фундамент и стены, залить бетонные полы и запустить систему отопления. На данный момент строители устанавливают входные двери, штукатурят стены и укладывают плитку на пол.

Ремонтные работы проходят в рамках национального проекта «Культура». Во время второго этапа специалисты заменят внутренние и наружные инженерные сети, обновят внутреннюю отделку помещений и фасад здания, благоустроят прилегающие территории. Капитальный ремонт рассчитан на два года. Вохомский Дом культуры, согласно контракту, сдадут в конце ноября 2023 года.

Дом культуры в костромском посёлке отремонтируют к концу 2023 года

С 2019 года в области отремонтировано 380 учреждений культуры. Проведены капитальные ремонты 10 клубов в сельской местности, капитально отремонтированы 16 детских школ искусств. Благодаря капремонтам юные костромичи стали чаще посещать такие учреждения. По данным регионального департамента культуры, численность учащихся за последние десять лет увеличилась на 13,3%.

В 2022 Костромская область вновь заняла первое место по охвату детского населения работой школ искусств в сельской местности среди регионов страны, — пишут в пресс-службе области.

Последние новости рубрики

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...