Все новости Костромы
15:40, 02 июня 2021

К Дню защиты детей в Костроме и Шарье школьники нарисовали отсутствующие тротуары и пешеходные переходы — сообщает региональное отделение ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта по итогам акции
«Дорога в школу» обратились к губернатору Костромской области с просьбой помочь обустроить опасные дорожные участки на пути к образовательным учреждениям в Костроме и Шарье и отправили ему детские рисунки.


Чтобы еще раз обратить внимание властей на проблему детской безопасности, активисты ОНФ провели акцию «Нарисуй тротуар». Мы предложили учащимся школ, около которых выявлены опасные пешеходные дорожки или тротуары, нарисовать их. В летние каникулы дети проводят много свободного времени на улицах города. Надеемся, наша акция напомнит ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. А представителей власти заставит принять необходимые меры, чтобы защитить школьников от автотранспорта, — прокомментировала член регионального штаба ОНФ Ирина Глушкова.


В Костроме активисты Народного фронта обратили внимание на отсутствие тротуара и оборудованных пешеходных переходов на улице Ленина, 151. По этому адресу около 200 детей посещают кружки и студии центра детского творчества «Ипатьевская слобода». Рядом
находится школа №4. Дети и родители жалуются, что пешеходная зона постоянно заставлена автотранспортом. Поэтому учащиеся изостудии «Радужные капли» нарисовали, как мог бы выглядеть путь к знаниям по правилам дорожного движения.


Также в Костроме остается нерешенной проблема безопасности на пути к школам №28, 38 и №3 в Черноречье.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...