Все новости Костромы
13:00, 18 февраля 2022

Костромской асфальтобетонный завод к весне модернизируют

На местном асфальтобетонном заводе устанавливают дополнительное современное оборудование. Оно необходимо для повышения качества смеси, выпускаемой для ремонта региональных дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Еще в 2020 году на предприятии в эксплуатацию была введена новая линия промывки щебня и смонтирована установка для введения специальных укрепляющих добавок в битум. В настоящее время проводится очередной этап модернизации.

Как комментируют в филиале «Костромаавтодора», главная задача – продлить срок службы асфальтобетонного покрытия. Для этого и устанавливают дополнительное оборудование: грохот (аппарат для разделения материалов по размерам частиц), весовой бункер и систему дозировки. Они обеспечат точность дозирования компонентов и улучшат качество их смешивания. Работы по обновлению продлятся до 1 апреля.

С наступлением плюсовых температур завод начнёт производство асфальтобетона для содержания дорог и их реконструкции. Всего в регионе в текущем году планируется привести в порядок около 300 километров трасс.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...