Все новости Костромы
13:30, 17 февраля 2022

В детской поликлинике в Костроме сорвался ремонт

В Костроме сорвался капитальный ремонт детской поликлиники №1 на улице Димитрова, сообщает информационный портал ИА REGNUM.

Детская поликлиника №1 в Костроме рассчитана на обслуживание 6700 детей. Контракт на ремонтные работы в медицинском учреждении был заключен еще в прошлом году, на реализацию работ было направлено 10,8 миллионов рублей.

По условиям контракта с 1 октября по 20 декабря 2021 года подрядчик должен был осуществить косметический ремонт кабинетов здания и заменить внутренние инженерные сети. Рабочие приступили к демонтажным работам, но не успели завершить даже их. В результате, левое крыло поликлиники закрыли, больница осталась без ремонта, а родители и дети вынуждены мириться с неудобствами.

Управление Федеральной антимонопольной службы винит в случившемся заказчика работ. По сведениям антимонопольщиков, чиновники не имели права заключать контракт с компанией, так как она находилась в реестре недобросовестных подрядчиков. Теперь для ремонтных работ будут искать новую фирму.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...