Все новости Костромы
14:35, 09 февраля 2021

Ситуацию с рухнувшей частью крыши вместе с потолком в доме пенсионерки в городе Шарье Костромской области прокомментировали местные власти. Факт чиновники не отрицают, ветхость и аварийность дома признают, правда, говорят, что женщина могла жить сейчас и в других условиях.

Дом на улице Фурманова в Шарье признан аварийным в 2012 году, расселение дома по программе переселения планируется в 2022 году. До этого времени хозяйке квартиры было предложено переехать в во временное жилье – однокомнатную благоустроенную квартиру. Гуляева отказалась от другого жилья, даже не посмотрев его. Настаивает на новой квартире. В настоящее время в муниципальной собственности нет новых квартир. Строительство многоквартирного дома начнётся в этом году, срок сдачи в эксплуатацию – лето 2022 года,комментирует глава города Шарья Эдуард Неганов.

В ответ на заявления пенсионерки о невозможности жить в предоставляемом помещении из-за его плохого состояния, чиновники прислали даже фото квартиры.

Портал K1NEWS будет следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...