Все новости Костромы
17:30, 09 ноября 2021

В регионе восстанавливают грузовой речной порт. Он не работает уже 20 лет, сейчас принято распоряжение о создании акционерного общества с долей региона.

Напомни, инвестор из Санкт-Петербурга вложит в реконструкцию и развитие костромского грузового порта 400 миллионов рублей. Проект будет реализован в форме акционерного общества с участием Костромской области.  Наш регион получит блокирующий пакет акций. Обычно это 25%+ 1 акция.

Это означает, что Костромская область получит возможность накладывать вето на решения совета директоров или общего собрания акционерного общества, если оно не устраивает наш регион.

Перевозить грузы через костромской порт смогут предприятия дорожной, деревообрабатывающей, строительной и сельскохозяйственной отрасли, в том числе, из соседних регионов.

Последние новости рубрики

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

16:00, 04 апреля 2024

Хорошая новость: дорожные покрытия, которые были отремонтированы в областном центре в последние годы, перезимовали практически без потерь. В этом убедилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...