Все новости Костромы
14:10, 16 марта 2021

Из-за резкого потепления в Костроме образовалось большое количество луж, а под слоем воды — ледяные корки на тротуарах, остановках и подходах к проезжей части – сообщает K1NEWS.RU. Пешеходам приходится прилагать максимум усилий, чтобы устоять на ногах.

Как нам рассказали в городском управлении благоустройства и дорожной деятельности, борьба с водой и гололедом ведется традиционными методами. В первую очередь песко-соляной смесью обрабатывают самые опасные участки.

Внимание уделяется подходам к пешеходным переходам, чтобы люди могли безопасно перейти проезжую часть, а также остановкам общественного транспорта. Тротуары в центральной части города обрабатывают вручную, потому что дорожная техника не может там проехать,объясняет руководитель ведомства Евгений Колобов.

Также, по информации администрации города, чтобы избежать подтопления улиц, на 22 участках дорог промывают горячей водой ливневые канализации и водопропускные трубы, которые промерзают зимой.

Костромагорводоканал расчистил 82 ливнеприемные решетки на площади Конституции, улицах Советской, Никитской, Ивана Сусанина, Костромской, Ленина, Магистральной, Профсоюзной, 1 Мая, Кинешемском шоссе и проспекте Мира. Сегодня силы брошены на объекты на улицах: Овражной, Зеленой, Береговой, проспекте Текстильщиков.  Всего с начала сезона в Костроме привели в порядок 450 метров сетей ливневой канализации, 290 дождеприемников и 8 колодцев. 

Также дорожное хозяйство расчищает обочины на Речном проспекте и улице Заречной для отведения стоков с дорог в кюветы.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...