Все новости Костромы
18:30, 16 марта 2021

В Костроме подводят итоги первого этапа опроса жителей и гостей нашего региона о внешнем виде набережной Волги – сообщает администрация города. Напомним, что по планам она будет проходить от реки Чёрной по улице 1 Мая до автопешеходного моста через реку Кострома.

В онлайн-анкетировании приняли участие около 1140 респондентов. 72% опрошенных – женщины в возрасте от 26 до 50 лет.

Чаще всего люди приходят на набережную ради прогулок с друзьями и детьми, тихого отдыха, а также для отдыха на пляже и участия в мероприятиях, который проходят у реки.

Обновленная набережная, по мнению участников опроса, в первую очередь должна быть зеленой, современной, уютной, семейной. Большинство респондентов желают видеть там  беседки и навесы, игровые городки и детские площадки, фонтаны и арт-объекты, площадки для активного и молодёжного спорта, пункты проката лодок и катамаранов, рестораны и туристические объекты.

63% опрошенных поддержали идею организации велодорожек. Также люди хотят иметь удобные спуски к воде, но респонденты не сошлись во мнении насчет места их организации.

Отметим, что все желающие все еще могут высказать свое мнение о внешнем виде набережной в Костроме. Это можно сделать до 31 мая  в музее «Губернский город Кострома». Кроме того, предложения по благоустройству объекта также можно направить в муниципальное учреждение «Дирекция парков» по электронной почте: [email protected]

Все пожелания костромичей передадут питерскому подрядчику, который должен разработать к июню 2022 года дизайн-проект. На его реализацию планируется привлечь средства из федерального, регионального и местного бюджетов.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...