Все новости Костромы
15:10, 13 марта 2021

В Костроме подводят итоги общественного голосования по благоустройству Набережной – сообщает K1NEWS.RU. На данный момент в опросе приняли участие 500 человек.

Однозначно люди хотят видеть сплошную велодорожку по всей трассе. За это сегодня проголосовали 50% людей. Также хотят видеть доступные, расположенные по всей длине набережной, выходы к воде. Много было высказано пожеланий того, чтобы набережная была более привлекательной для молодежи, Это и спортивные площадки, и культурные, и площадки для тихого отдыха,рассказывает директор костромской дирекции парков Михаил Ворошнин.

Набережная протянется от реки Черной до моста через реку Кострому. Выделить деньги на реконструкцию планируют из федерального, регионального и городского бюджетов.

На эскиз набережной Волги костромичи могут посмотреть в музее
«Губернский город Кострома».
Его доработают с учетом пожеланий костромичей.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...