Все новости Костромы
16:00, 09 января 2022

Горы мусора в Костроме вывозят после жалоб в соцсетях

Местные жители вновь жалуются на огромное количество мусора, который постоянно собирается возле домов. На этот раз, желая обратить внимание на актуальную для нашего города проблему, в группу «ЧП Кострома» написала неравнодушная девушка.

Как можно 8 дней не вывозить мусор??? Куда его складывать завтра??? Вы считаете, это нормально??? Профсоюзная 16, 16А, 18!!! Когда и кто это уберут?

В комментариях ситуацию разъяснил региональный оператор. Выяснилось, что мусор уже убирали 3 и 5 января, а вот 7-го числа машина сошла с маршрута из-за поломки.

Транспортирование ТКО осуществляется региональным оператором самостоятельно и с помощью новых подрядчиков, которые изучают маршрут, по причине чего возникают временные трудности в транспортировании. Региональный оператор приносит свои извинения жителям города за предоставленные неудобства, вместе с тем, повышение качества предоставления услуг гарантирует.

Через некоторое время оператор сообщил, что все пакеты были вывезены.

Горы мусора в Костроме вывозят после жалоб в соцсетях
Горы мусора в Костроме вывозят после жалоб в соцсетях

Ситуация настолько затронула пользователей, что они решили поделиться личными историями и фотографиями с придомовых территорий.

Горы мусора в Костроме вывозят после жалоб в соцсетях

Центральная улица такая же.

У нас полные баки, плюс в подъезде из-за того, что не вывозили несколько дней вонь, мухи. Помимо этих баков камеры полные.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...