Все новости Костромы
17:00, 07 января 2022

Костромичи продолжают жаловаться на мусор

Костромичи продолжают жаловаться на то, что мусор с контейнерных площадок не вывозился с 31 декабря, за это время его скопилось так много, что он буквально расползается вокруг.

Напомним, что Администрация Костромы взяла на контроль вывоз мусора в праздники. Несмотря на это, количество заполненных мусорных площадок только растет.

Так, на улицах Советская, Индустриальная и в переулке Кадыйском жители жалуются на неубранный мусор, который по словам костромичей, в новом году еще не вывозился.

Мы начали со второго числа звонить, каждый день говорят что точно завтра вывезут,

Да везде в городе мусорки не убраны, до сих пор,

На калиновской такая же беда была. Сегодня с утра вывезли всё,

Переулок Кадыевский, центр города! Мусор не вывозится с прошлого года,

По адресу советская 103б,в,г мусор не вывозиться с 31 числа. На звонки в компанию они только завтраками кормят. Мы исправно оплачиваем их услуги, и хотим получить качественные услуги а не это свинство. Мусор уже на дороге валяется, — возмущаются костромичи.

Региональный оператор объяснил, в связи с чем на некоторых костромских улицах накопился мусор.

В этом году ООО «Гермес-Транс» (перевозчик, автопарк около 20 единиц спецтехники) отказалось от продолжения работы. Транспортирование ТКО осуществляется региональным оператором самостоятельно и с помощью новых подрядчиков, которые изучают маршрут, по причине чего возникают временные трудности в транспортировании. Объем транспортирования увеличивается, привлекается дополнительная техника, поэтому требуются водители для работы на мусоровозах (автомобили ГАЗ, МАЗ, КАМАЗ). Официальное трудоустройство, своевременная оплата гарантированы, заработная плата обсуждается индивидуально с кандидатом на месте. Обращаться по телефону 8 920 380 18 74. Региональный оператор приносим свои извинения жителям города за предоставленные неудобства, вместе с тем, повышение качества предоставления услуг гарантирует, — комментирует Региональный оператор.

Костромичи продолжают жаловаться на мусор

Кроме того, некоторые костромичи уже сообщили, что по их адресам контейнерные площадки были зачищены. Также жители областного центра обратили внимание на то, что Региональный оператор своевременно реагирует на жалобы и даже присылает фотоотчеты по зачистке территории.

Последние новости рубрики

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...