Все новости Костромы
15:00, 08 января 2022

В Костроме осветят несколько улиц

В 2022 году в Костроме планируется проложить не менее 8 километров новых электролиний. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ближайшее время начнутся работы на перекрестке улиц Водяной и Речного проспекта, где организовано круговое движение. На данном участке появится порядка 300 метров сетей. В настоящее время на конкурсной основе определяют будущего подрядчика.

Кроме того, сети наружного освещения планируется построить на улицах Сутырина, Льняной, Профсоюзной, Верхне-Набережной, Санаторной, Петра Щербины, Речном проспекте. Более одного километра сетей собираются построить на автомобильной дороге Кострома – Нерехта от железнодорожного переезда до границы города.

В прошлом году также проводились подобные работы — тогда удалось реализовать 17 проектов по освещению костромских улиц.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...