Все новости Костромы
15:05, 16 ноября 2022

Бывшее медобщежитие в Костроме превращается в школу искусств

В Костроме подходит к концу капитальный ремонт дополнительного корпуса детской школы искусств №4. Образовательное учреждение находится на улице 5-ой Рабочей. Об этом сообщили в Управлении строительства и капитального ремонта.

Модернизацией объекта занимается подрядная организация «Европа». На сегодняшний день выполнен ремонт кирпичной кладки и штукатурки фасада, устройство отмостки здания, монтаж инженерных коммуникаций. Рабочие также заменили оконные блоки и двери, отремонтировали межэтажное и чердачное перекрытия, установили новые перегородки. Параллельно завершаются работы по установке системы электроснабжения и внутренней отделке.

Бывшее медобщежитие в Костроме превращается в школу искусств

Дополнительный корпус детской школы искусств №4 разместится в здании бывшего общежития медицинского колледжа. После ремонта в корпусе будет 20 подготовленных помещений, в которых смогут заниматься музыкой более 250 детей. Напомним, что капремонт рассчитан на два года.

Реконструкция объекта выполняется в рамках реализации нацпроекта «Культура». Отметим, что в областном центре уже отремонтирован дополнительный корпус художественной школы № 2 имени Н.Н. Купреянова на улице Заволжской и здание детской музыкальной школы № 9 на 4-м Кинешемском проезде. 

На данный момент детская школа искусств №4 располагается на улице Борьбы. Там дети обучаются музыке и театральному делу.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...