Все новости Костромы
17:35, 17 ноября 2022

Более трехсот заявлений подали родители в новые детсады Костромы

В новые строящиеся детские сады родители маленьких костромичей уже подают заявления о приеме. К слову, в Костроме строятся два детских сада и столько же школ.

Заведующая будущим детским садом в поселке Волжском Мария Голубева рассказала, как на данный момент обстоят дела с комплектованием педагогического коллектива. По её словам, уже поступило 53 заявления от потенциальных работников. Кроме того, родители подали 150 заявлений на то, чтобы их дети посещали именно это дошкольное учреждение. В Волжском подрядчики завершают отделочные работы.

Более 180 заявлений от родителей будущих воспитанников получила руководитель детсада на Студенческом проезде Елены Рыман. Отметим, что тут тоже продолжаются работы по комплектованию педагогического коллектива.

Строительные работы находятся на завершающей стадии, подрядной организации осталось смонтировать оборудование пищеблока и расставить мебель в помещениях. Оба дошкольных учреждения рассчитаны на 280 мест. Строительство идёт в рамках национального проекта «Демография».

Также в областном центре строятся две школы. В поселке Волжском рабочие уже установили противопожарные двери и лифт. На сегодняшний день идёт монтаж систем вентиляции и кондиционирования, устройство внутренних слаботочных систем. На территории устанавливают малые архитектурные формы. Школа рассчитана на 900 мест. Планируется сдать объект к концу текущего года, учеников учреждение примет 1 сентября 2023 года.

Более трехсот заявлений подали родители в новые детсады Костромы

В микрорайоне Новый город подрядчик завершил работы по устройству нулевого цикла. Сейчас строители занимаются кладкой стен и перегородок первого этажа. Образовательное учреждение сможет принять 825 учеников. По графику строительные работы полностью завершатся к концу 2023 года. Строительство школ идет в рамках национального проекта «Образование».

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме бьют тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияет пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...