Все новости Костромы
19:05, 17 ноября 2022

В Костромской области отремонтировали важную транспортную артерию

Дорогу Нерехта-Волгореченск в Костромской области полностью отремонтировали, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. Протяженность трассы Нерехта-Волгореченск – почти 37 километров. Ремонт трассы начали еще в 2019 году, а уже в этом году филиал Костромаавтодора завершил ремонт последнего участка трассы – 13,4 километра на границе Нерехтского района с Волгореченском.

Как рассказали специалисты, работы на трассе усложнялись слабыми грунтами. На некоторых участках рабочие полностью заменили дорожное основание, сделали его укрепление. По всей трассе уложили два слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части и съездах, укрепили обочины, нанесли разметку. Также установили автопавильоны на остановочных площадках, сигнальные столбики, дорожные знаки и барьерное ограждение. Дорогу уже приняли в эксплуатацию.

К слову, эта трасса весьма востребована у жителей поселений Марьинское, Семеновское, Хомутово и Рудино. Эта дорога связывает два муниципальных образования. Кроме того, по трассе организовано движение общественного транспорта, ездит школьный автобус, а также ею пользуются местные сельхозтоваропроизводители.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...