Все новости Костромы
18:20, 14 июля 2021

Реконструкция парка за костромской филармонией началась в 2020 году, на данный момент работа идет полным ходом.

На внешний вид будущего места отдыха смогли повлиять городские активисты — 80% их предложений по благоустройству было одобрено, сообщает Общероссийский народный фронт. Так, на территории в 2 гектара планируют организовать санитарный блок с туалетами, поставить удобные лестницы с перилами, новые скамейки и урны. Поменяют и ливневые системы, чтобы исключить вероятность затопления улиц и размывания склона. 

Возникла проблема с активными развлечениями для детей с ограниченными возможностями здоровья. Идея сделать для них комфортные площадки с качелями не нашла поддержки. Но, по мнению общественных организаций, проекты по обеспечению доступной среды не должны исключать целые группы населения. Возможно, власти еще вернутся к обсуждению этого вопроса.

На строительство было выделено около 45 миллионов, точные сроки окончания работ неизвестны.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...