Дорожные и коммунальные службы активизировали работы по вывозу смёта с улично-дорожной сети города и мусора с общественных территорий. В первую очередь, в порядок приводятся центральные улицы, туристические маршруты, парки и скверы, места отдыха костромичей.

За праздничные дни с 8 по 10 мая с улиц города вывезено 758 тонн песка и мусора. Дорожные бригады работали на улицах Горького, Терешковой, Совхозной, 2-й Волжской, Профсоюзной, Московской, Шагова, Зеленой, Малышковской, Михалевском бульваре, Индустриальной, Комсомольской, Боевой, Городской, Красноармейской, Димитрова, Центральной.

В настоящее время полностью убрано 56 улиц, еще на 44 работы завершаются. Ежедневно на уборке и вывозе остатков песко-соляной смеси и мусора с газонов задействовано более 30 единиц техники. Всего с начала месячника вывезено 8 636 тонн смёта.

Силами МКУ «Чистый город» в настоящее время убрано 54 городских территории, в том числе места массового отдыха на водных объектах по улицам Лесной, Широкой, Речному проспекту, Чернигинской набережной. Всего собрано и вывезено 730 кубометров мусора.

Специалистами муниципального учреждения СМЗ по ЖКХ с начала месячника ликвидировано 7 стихийных свалок.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...