30 тысяч костромичей выбрали объекты для благоустройства

Более 30 тысяч жителей Костромской области проголосовали за объекты благоустройства в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, с помощью онлайн-голосования местные жители получают возможность улучшить улицы, парки, скверы, набережные и дворы. Соответствующие проекты представили 20 муниципалитетов.

Например, Нерехта заявила инициативу по ремонту стадиона «Дружба». В Костроме жителям предстоит определиться с дизайном уже выбранных ранее территорий: набережной реки Волги и площадки у цирка на проспекте Мира.

В настоящее время по количеству голосов лидирует областной центр — участие приняли 17 854 человек. Далее идут Шарья (3 137), Волгореченск (1 826), Нерехта и Нерехтский район (1667), Буй (1185), Мантурово (1024).

До 30 мая любой гражданин в возрасте от 14 лет может отдать свой голос через портал «Госуслуги». Процесс устроен максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты, которые, по его мнению, необходимо благоустроить или реализовать в следующем году.

Пожилым людям и тем костромичам, у которых нет доступа в интернет, помощь оказывают свыше 1 000 волонтеров. Они работают на остановках общественного транспорта, в торговых центрах и на площадях.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...