Все новости Костромы
09:10, 15 апреля 2022

Костромичи голосуют за «умный город»

В Костромской области начинается голосование по выбору объекта благоустройства. Этот проект позволит использовать технологии «умного города» для более продуманного формирования городской среды. Любой костромич старше 14 лет с пятницы 15 апреля по 30 мая включительно сможет проголосовать за преображение улиц, парков, скверов, набережных и дворов.

В голосовании поучаствуют 20 муниципалитетов, в каждом из которых будет выбрано по одному дизайн-проекту. Впервые свои программы представили Антропово, Павино, Никольское сельское поселение Костромского района, Шолоховское сельское поселение Красносельского района. На выбор предложат 54 общественные организации, из них необходимо будет выбрать 22. Реализация будет исполнена к следующему году.

Нерехта заявила проект по ремонту стадиона «Дружба». В Костроме жителям предстоит определиться с дизайн-проектом уже выбранных ранее территорий — набережной реки Волги и площадки у цирка на проспекте Мира.

Выбранные проекты получат финансовую поддержку в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На выполнение программы выделено 187 миллионов рублей и на условиях софинансирования муниципалитеты добавят к этой сумме 25%.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...