На подъездах к костромским деревням появятся уличные фонари

Ещё 8 километров областных дорог будут оборудованы дополнительным освещением, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Работы проведут у населенных пунктов Костромского, Красносельского и Островского районов, их финансирует областной бюджет в рамках государственной программы.

В программу включен монтаж линий наружного электроосвещения в населённых пунктах Халипино, Власьево, Шолохово, которые расположены на трассе Кострома-Красное-на-Волге, а также в деревне Малое Берёзово, которая находится на автодороге Островское-Заволжск.

В Костромском районе на подъезде к посёлку Никольское, в деревне Емельянка на дороге Коряково-Бакшейка, а также в деревне Заречье и посёлке Паточный завод в рамках проекта кроме наружного электроосвещения планируется устройство тротуаров.

В прошлом году такие работы проведены на подъезде к поселку Караваево, на участке дороги Кострома-Нерехта в деревне Калинино, в деревне Ефимово на автодороге Якимово-Нежитино в Макарьевском районе, а также в Красносельском районе в границах деревни Гридино. Общая протяжённость объектов, которые были оборудованы дополнительным освещением и тротуарами, составила более пять с половиной километров.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...