Все новости Костромы
14:35, 03 февраля 2023

В Костроме ускорят подготовку к строительству нового роддома

Власти региона обсудили вопросы, касающиеся подготовки к строительству нового роддома в Костроме. Рабочее совещание состоялось накануне, 2 февраля, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, проект строительства нового роддома включен в федеральную программу. Учреждение планируется сделать трехэтажным с цокольным этажом, на котором разместится лаборатория. Там будут оборудованы помещения для отдыха врачей, операционные и реанимационное отделения. Кроме того, на территории будут предусмотрены подъезды для машин скорой помощи и отдельные парковки для медиков и гостей.

В Костроме ускорят подготовку к строительству нового роддома

На данный момент ведется работа по оформлению документации. Ответственные лица устранили все недостатки по технической части, сейчас корректируются замечания, выявленные в ходе проверки достоверности определения сметной стоимости. После решения всех проблем будет оперативно выдано положительное заключение государственной экспертизы по объекту. Планируется, что необходимую документацию окончательно оформят в течение февраля.

Губернатор региона поставил задачу обеспечить строгий контроль за скорейшим утверждением необходимых документов. Глава области подчеркнул, что это приоритетный проект для развития системы здравоохранения, реализации которого необходимо уделить максимальное внимание.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...