Все новости Костромы
18:05, 19 января 2022

В больнице Костромы сделали шикарный ремонт

В городской больнице завершен капитальный ремонт отделения анестезиологии и реанимации, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

В отделениях городской больницы выполнена перепланировка помещений. Количество коек осталось прежним – 12, однако оборудовали несколько палат для пациентов.

У нас появился мельцеровский бокс. Это бокс, который позволяет полностью изолировать инфекционного пациента. Вход в него обеспечен с улицы. У нас оборудованы изолированные палаты. В противошоковой палате оказывается помощь пациентам с травматическим или ожоговым шоком. Отдельная палата для лечения ожоговых больных оборудована специальной кроватью, которая позволяет уменьшить потери жидкости и снизить смертность при тяжелых формах, — рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации Георгий Гумин.

Ремонт этих отделений в городской больнице обошелся костромскому бюджету в 10 миллионов рублей. Ещё 2 миллиона рублей вложило медучреждение. В отделении уложили керамическую плитку, установили окна и двери, в том числе автоматические, заменили сантехнику и все внутренние коммуникации. Палаты теперь оснащены кондиционерами, системами пожарного оповещения и видеонаблюдения. Полностью заменена инфраструктура подачи медицинских газов, сделан новый лифт.

Сюда поступают наиболее тяжелые пациенты. Порядка тысячи в год. Сейчас созданы все условия, которые соответствуют стандартам лечения. Для пациентов и работы персонала – это ключевое, — прокомментировал главный врач городской больницы Костромы Евгений Нечаев.

Последние новости рубрики

11:00, 04 февраля 2024

В области совершенствуют службу оказания неотложной медицинской помощи.   В Костромском регионе реализуют комплекс мер для повышения качества и доступности…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

13:58, 06 декабря 2023

Новое реабилитационное отделение открыли в Костромском госпитале ветеранов войн. Теперь пациенты могут получать здесь медицинскую помощь по трем профилям: периферическая…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...