Все новости Костромы
09:07, 02 февраля 2024

Как заставить мужчину пойти к врачу

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с хроническими заболеваниями.

Давайте пообещаем себе ходить к врачу для профилактики, а не когда уже что-то заболит. Начнем этот февраль с заботой о мужском здоровье.

Как заставить мужчину пойти к врачу

Каких врачей мужчинам нужно посещать с периодичностью?

🔸 Терапевт. Если что-то беспокоит, но не знаете, с чего начать свое лечение — запишитесь на консультацию к терапевту. Врач задаст вопросы и проведет осмотр. После чего назначит нужные вам лабораторные исследования, а при необходимости – направит к узкому специалисту.

🔸 Андролог – основной мужской врач, которого нужно посещать раз в год всем мужчинам после 40 лет.

🔸 Уролог выявит скрытые инфекции и предотвратит развитие серьезных заболеваний, в том числе мочеполовой дисфункции у мужчин.

🔸 Офтальмолог. В современной жизни нагрузка на орган зрения заметно увеличилась. Особенно важно проводить диагностику у окулиста пациентам старше 40 лет, чтобы вовремя выявить возрастные изменения, которые могут привести к катаракте и глаукоме. Всем остальным – раз в год в профилактических целях.

🔸 Кардиолог. Стрессы, неправильное питание и вредные привычки плохо сказываются на нашей сердечно-сосудистой системе. Врач поможет выявить нарушения функциональной деятельности сердца. Мужские инфаркты и инсульты встречаются теперь и до 40 лет, поэтому кардио-чекап, включающий УЗИ сердца, ЭКГ, осмотр кардиолога рекомендуется проводить регулярно и в молодом возрасте.

🔸 Эндокринолог. Гормоны отвечают за рост, половую функцию, ежедневную работу систем и органов нашего организма. Их снижение или увеличение может быть причиной недомогания или серьезной патологии. Специалист сможет вовремя распознать гормональный сбой, назначив необходимые анализы на гормоны или ультразвуковое исследование.

🔸 Диетолог поможет подобрать индивидуальное правильное питание для рельефного пресса, высчитает необходимый каллораж и рассчитает нагрузки с учетом особенностей образа жизни каждого пациента.

С чего начать прямо сейчас?

Наиболее часто встречающихся новообразование у мужчин — рак предстательной железы. В мире он занимает 3-4-е место по распространенности среди злокачественных новообразований.

Ранняя диагностика позволяет своевременно провести лечение и предотвратить опасные для жизни последствия.

Акция месяца «Мужское здоровье: онкоконтроль»  со скидкой 20%  всего за 1300 ₽!
В программу входит:
-анализ Процент свободного ПСА (общий ПСА, свободный ПСА и соотношение) с забором крови
-консультация уролога

Акция действует до конца февраля 2024 года.  
Запишитесь на приём: 📱 онлайн: https://klientiks.ru/app2/GiYa/?lead=k1 📞 по телефону: (4942) 641-868

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Реклама. ООО Гинеколог и Я. Erid: 2SDnjdn1qXe
Фото: https://ru.freepik.com/author/artphotostudio

Последние новости рубрики

15:58, 22 марта 2024

В производственной аптеке ГУБЕРНСКАЯ на Никитской, 84 бережно хранят издания с авторскими прописями, датированные прошлым веком. По этим раритетам фармацевты…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

12:07, 15 января 2024

Это пожелание здоровья себе и своим близким.  Центр здоровья семьи «На Сенном» помогает исполнить заветное желание, заботливо сохраняя здоровье взрослых…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...