Все новости Костромы
18:20, 02 июня 2023

В Костроме сбыли «палёнку» почти на два миллиона рублей

В Костроме сбыли нелицензионный алкоголь на 1,9 миллиона рублей. Несколько недель костромские полицейские проверяли места продажи спиртного.

В первую очередь правоохранители обращали внимание на соблюдения владельцами торговых точек действующих правил реализации алкоголя: наличие разрешений, правильно оформленные витрины и благонадежность поставщиков.

В результате проверок, полицейские выявили 53 административных правонарушения. Нарушителей привлекли к административной ответственности. Еще двоих ждет уголовное наказание.

Так, в областном центре мужчина наладил бизнес по сбыту алкоголя, маркированного поддельными акцизными марками. Общая стоимость сбытой «палёнки» составила свыше 1,9 миллиона рублей.

Всего же за время проведения операции из незаконного оборота изъято 217 литров алкогольной продукции. Мероприятия по декриминализации рынка спиртного в регионе продолжаются.

Последние новости рубрики

13:10, 02 апреля 2024

Жена дважды подала на него в суд. Еще осенью 2023 года мировой суд признал костромича виновным в совершении административного правонарушения…

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...