В Костроме полицейские установили обстоятельства происшествия с подростком, которому порвали штаны.
Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 30 мая костромичка рассказала в соцсети, что на её сына напали из-за того, что у него клетчатые штаны. Ребёнку порвали одежду и избили. Мама мальчика написала заявление в полицию.
Правоохранители начали проводить проверку по факту произошедшего. Полицейские пообщались с потерпевшим, у них возникли некоторые сомнения в правдивости его слов. Дальнейшее разбирательство показало, что вся история — вымысел.
Правда оказалась банальной. Подросток катался на трюковом самокате в парке и разбил телефон. Для того, чтобы избежать наказания от родителей, юный костромич решил инсценировать нападение на себя: для достоверности извалялся в луже, порвал одежду и нанес себе несколько ударов.
В настоящее время в отношении матери ребенка составлен протокол об административном правонарушении по факту неисполнения своих родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка. С семьей продолжают работать инспекторы по делам несовершеннолетних.
Последние новости рубрики
Юных гонщиков заметили вчера, 16 июля, по дороге в Селище. В социальных сетях появилось видео, как двое мальчишек катались питбайке….
Соцсети пестрят роликами, герои которых залезают на крыши жилых домов, церквей, недостроенных зданий и торговых центров. Интерес и красивый ракурс…
12-летний мальчик швырял камни в стекло остановочного пункта. В социальных сетях появилось видео, как подросток безобразит и портит городское имущество….