Все новости Костромы
18:05, 01 июня 2023

17-летний житель Костромской области в полночь разъезжал пьяный на мопеде

Сотрудники ППС в полночь остановили на центральной улице города Неи 17-летнего водителя мопеда. У юного водителя присутствовали все признаки алкогольного опьянения. Сотрудники ППС предложили пройти экспресс-тест, прибор показал 0,13 промилле.

Несовершеннолетний рассказал, что попросил незнакомого мужчину купить ему алкоголь, затем выпил в лесу и вернулся в город покататься по ночным улицам.

В этот же день, на соседней улице, сотрудники полиции задержали еще одного пьяного несовершеннолетнего мотоциклиста, у которого не было водительского удостоверения. 16-летний юноша рассказал, что двухколесную технику ему днем подарили родственники, после чего он поехал кататься в центр города, где на радостях купил спиртное и выпил его в сквере.

На подростков составили административные протоколы. Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает родителям об ответственности за поведение детей, необходимости доведения до них информации о возможных последствиях противоправных действий.

Изображение от drobotdean на Freepik

Последние новости рубрики

14:40, 27 марта 2024

У женщины, которая приехала на встречу с осужденным, обнаружили запрещенные вещи, сообщили в УФСИН России по Костромской области. Родственница из…

12:04, 26 марта 2024

В среду 27 марта прокуратура Костромской области проведет «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции. Костромичи смогут…

15:10, 28 февраля 2024

Костромские автоинспекторы вместе с представителями «Организатора перевозок Костромской области» провели рейд по контролю за пассажирскими перевозками в городе. Основное внимание…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...