Все новости Костромы
15:35, 21 октября 2022

Зима идет: костромские дорожники готовятся к снежному сезону

Костромские дорожные службы готовятся к работе в зимний период, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Сейчас идет ремонт снегоуборочной техники, формируется запас противогололёдных материалов, запланирован переход на зимний график.

На уборке города зимой будет задействовано более 80 единиц специализированной техники. Это комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗ, тракторы для механизированной уборки тротуаров, пешеходных переходов и остановок, погрузчики и самосвалы для вывоза снега, бульдозер, снегороторы и грейдеры для формирования снежных валов.

Кроме того, для эффективной уборки снега Кострому разделят на 5 маршрутов, состоящих из 114 основных улиц, 10 маршрутов из второстепенных улиц, их порядка 400. В первую очередь чистить будут магистральные дороги с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта.

Для обработки дорог и тротуаров в настоящее время в запасе имеется 11 тысяч тонн песко-соляной смеси. До конца октября планируется купить еще 24 тысячи тонн противогололедных материалов. 

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...