Все новости Костромы
09:35, 16 октября 2020

В областном центре завершилось подключение к отоплению жилых домов –доложили губернатору власти Костромы.  Напомним, в начале недели глава региона Сергей Ситников потребовал восстановить теплоснабжение в жилом фонде до 15 октября.

Стало известно, что накануне батареи оставались холодными в нескольких домах. Но как отметили в управлении городского ЖКХ, по уважительной причине. Здесь идут плановые работы по очистке бойлеров и замене труб.

Между тем, некоторые жители продолжают жаловаться на неотапливаемые квартиры. По всем проблемным адресам были отправлены аварийные бригады, рассказали в администрации Костромы.


В этих случаях причиной может быть отсутствие давления или воздушные пробки во внутренней системе отопления дома или квартиры. Сейчас бригады ТГК-2 и управляющих компаний работают над устранением данных неполадок. Зафиксированы незначительные повреждения на сетях, их не более пяти, два из них повторные. До вечера 15 октября все повреждения должны быть устранены. Люди работают. Ситуация находится под контролем. В этом году повреждений при пуске тепла было значительно меньше, чем в прошлом, что говорит об обновлении сетевого хозяйства Костромы, — отметил заместитель главы администрации Костромы Марк Красильщик.


Жителям домов, в которые так и не пришло тепло необходимо обращаться в управляющие компании, а также в круглосуточную единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...