Все новости Костромы
20:00, 13 октября 2020

Ситуацию с подключением тепла в Костроме на сегодняшний день узнал корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в понедельник губернатор установил крайний срок, когда во всех домах должно потеплеть — 15 октября. К выходным синоптики обещают похолодание.

Вот что отметил заместитель главы администрации Марк Красильщик:

Задача перед ТГК-2 поставлена жесткая — устранить все порывы в течение двух дней и также оперативно реагировать на новые повреждения.

Сегодня работы велись на 24 участках. По данным на 17 часов к теплу осталось подключить чуть более 40 домов. По заверениям коммунальщиков, работать будут до ночи. И обещают сегодня дать тепло еще в 10 многоэтажек.

Правда, при пуске тепла после ремонтов возникают новые дефекты, говорят в ТГК-2. Так, сегодня произошло еще порядка 15 порывов. Каждый касается 2-3 домов. Несмотря на сложности, теплоэнергетики обещают уложиться в сроки, поставленные губернатором.

Впрочем, как показывает статистика, несмотря на жалобы горожан, нынешний отопительный сезон начался спокойней. Сказались объемы капремонтов сетей, проведенные концессионером за два года. Для сравнения: в прошлом году при запуске тепла в Костроме произошло 117 повреждений на теплосетях. В этом – 68. 

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...