Все новости Костромы
14:05, 24 ноября 2022

В ТГК-2 рассказали о новых отключениях тепла в костромских домах

В Костроме продолжат отключать отопление, об этом сообщил директор по энергообеспечению «ТГК-2» Анатолий Кошкин. В областном центре в Давыдовских микрорайонах накануне отключали отопление, чем костромичи были крайне возмущены. Однако, как оказалось, эти ограничения действительно были необходимостью, поскольку на территории ТЭЦ-2 во многих местах появились повреждения трубопровода.

Так, на улице Индустриальной, 30 был прорыв трубы, из-за чего отключили отопление и горячую воду в ряде домов. Аналогичная ситуация произошла и на улице Профсоюзной. С начала отопительного сезона специалисты устранили 120 дефектов на сетях, но работы еще немало.

Отключения будут продолжаться, так как дефекты нужно устранять. Сейчас основная проблема на территории ТЭЦ-2. Мы планируем устранить все повреждения до 1 декабря. Работа ведется постоянно, даже в ночное время при необходимости, — уточнил Анатолий Кошкин.

Пока повреждения на тепловых сетях не устранят, жителям областного центра придется терпеть отключение. Стоит понимать, что это вынужденная мера.

Ранее Анатолий Кошкин говорил, что трубы в Костроме настолько старые, что буквально рассыпаются в руках рабочих. Степень износа труб на территории ТЭЦ-2 на сегодняшний день составляет 75%. В этом году ТГК-2 заменили сети на территории ТЭЦ-1, в районах, которые обслуживает ТЭЦ-1, отключений практически нет. Сейчас ведутся работы по реконструкции тепловых сетей в центральных районах.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...