Все новости Костромы
10:02, 09 апреля 2022

В костромском поселке прикрыли «какаопровод»

У жителей поселка Первый долгое время грязная вода была большой головной болью, однако эту проблему быстро решили после многочисленных жалоб костромичей.

Как сообщает городская Администрация, в поселке Первый запустили станцию обезжелезивания, которая поможет очистить воду и создать комфортные условия для жителей поселка.

Водопроводные сети и скважины в костромском поселке принадлежат «частнику» — ИП Румянцев. Предпринимателя заставили проверить и улучшить качество воды после многочисленных жалоб костромичей, которые поступали с начала марта этого года.

Управление ЖКХ уже взяло на контроль эту проблему. В поселке поменяли фильтры и установили станцию обезжелезивания. Она избавит воду от избыточного железа, сероводорода, марганца и других примесей. Кроме того, ведутся работы по промывке водопроводной сети. На следующей неделе вода должна прийти в норму.

Кроме того, всем жителям поселка Первый, кто получает воду от этого источника, за период с 25 марта по 7 апреля будет сделан перерасчет. Ходить и писать заявления для этого не требуется.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...