Все новости Костромы
10:50, 23 марта 2021

Сформировать трудовые отряды чиновникам поручил губернатор  Сергей Ситников, — сообщает администрация области.

Известно, что в бригады войдут костромские студенты, а формированием отрядов займутся специалисты Департамента строительства и ЖКХ. Отметим, сейчас в регионе строятся несколько новых детских садов, школ и больниц. Только вот рабочих рук в области катастрофически не хватает. Восполнить кадры власти планируют за счет учащихся костромских  ВУЗов и техникумов.

Набор в бригады будет исключительно добровольным. Единственное условие — перед стройкой ребята обязательно пройдут специальное обучение. Планируется, что студенты будут заниматься как непосредственно строительством зданий, так и благоустройством прилегающей территории. За свою работу ребята, как и положено, получат зарплату.

Посмотрите, у кого из ребят в системе сузов будут производственные практики, совмещайте эти задачи. Обращаю внимание, учащиеся должны быть подготовлены, старшими с ними должны быть мастера профобучения или мастера, которые работают на стройках. Ребята должны заработать денег. Наша с вами задача – разместить их надлежащим порядком, если это требуется и обеспечить питанием, – отметил губернатор региона Сергей Ситников.

Предполагается, что студенческие отряды в Костромской области появятся летом. После того, как ребята закончат учебу, сдадут все зачеты и сессию.

Последние новости рубрики

15:03, 25 апреля 2024

Появился он из прохудившейся трубы у дома № 63 по улице Коммунаров. С 22 апреля струя горячей воды бьет из…

11:05, 25 апреля 2024

В Красном-на-Волге строят новую станцию водоподготовки. Многие годы местные жители не знали, что такое питьевая вода без примесей. Из кранов…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...