Все новости Костромы
13:30, 23 марта 2021

На мусорные завалы жалуются жители дома №99 по улице Симановского, — стало известно K1NEWS. RU

По словам людей, баки здесь не опустошали почти месяц. Все это время горы отходов буквально отравляли жизнь костромичам и туристам. Запах от кучи витал по всей улице Симановского. Сначала решить вопрос жители пытались своими силами. Писали заявления в управляющую компанию «Комфортный дом», но на обращения людей там не реагировали. Дурно-пахнущей проблемой костромичи поделились в социальных сетях. Фото переполненных баков они разместили в одной из костромских групп в ВК.

При неоднократных звонках в УК говорят, что заявку передадут. Вопрос: когда уже будет вывезен мусор?

Может быть, снега наваляли, а до  мусорки «руки» никак не доходят!

Мне бы хотелось, чтобы администрация приняла какие-то меры, как -то повлияла на управляющую компанию «»Комфортные условия», — пишут костромичи в соцсетях

Жалобы людей услышали в администрации Костромы. В городском управлении ЖКХ пояснили, что мусорная куча на Симановского выросла из-за снежных завалов, которые вовремя не убрала управляющая компания. Из-за сугробов машина просто не могла подъехать к площадке с контейнерами. Сейчас организация расчистила территорию, поэтому мусорную кучу оператор уберет в ближайшее время.

Ход работ проверят специалисты из управления ЖКХ. В первый рейд на Симановского ревизоры выйдут уже сегодня.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...