Все новости Костромы
18:50, 30 ноября 2020

1 и 2 декабря в Костроме будут проверять на плотность системы теплоснабжения – сообщает администрация города. Для этого в водопроводную воду введут специальный краситель, который имеет яркий зеленый цвет и характерный «аптечный» запах.

Это поможет выявить дефекты на сетях, чтобы потом отремонтировать их.

Отметим, что сам реагент не несет вреда для здоровья людей. Кроме того, он поможет провести дезинфекцию сетей, исключить микробиологическую коррозию трубопроводов и развитие патогенных микроорганизмов.

Всех костромичей, в чьих кранах появится окрашенная вода, просят незамедлительно сообщить по телефонам горячей линии. Необходимо позвонить в свою управляющую компанию или в Единую информационную службу ЖКХ города Костромы – 39-04-04, диспетчерская служба ТГК-2 — 39-69-43.

Последние новости рубрики

09:00, 14 апреля 2024

На этот раз иномарку пришлось вытаскивать из глубокой лужи в Солигаличе. Автомобиль просел по самое «брюхо» на раскисшей после зимы…

13:35, 11 апреля 2024

После повреждения трубы в районе улиц Ленина и Пятницкой окрестности в ночь на 11 апреля залило горячей водой. В городской…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...