Все новости Костромы
14:10, 01 декабря 2020

Жители микрорайона Катино жалуются, что вместо воды у них из кранов течет песчаная смесь – сообщает K1NEWS.RU. Пост с возмущениями опубликовали в нескольких костромских группах в соцсетях.

На протяжении целого месяца жители микрорайона Катино и соседних районов терпят неудобства, связанные с ремонтными работами, проводимыми Горводоканалом. Целый месяц  у жителей вместо воды из крана течёт песок! Жители, кроме причинённых неудобств, вынуждены самостоятельно и за свой счёт проводить дорогостоящее обслуживание газовых котлов и прочищать систему канализации и водоснабжения,пишет Алесей.

В подтверждение своих слов мужчина публикует фотографии, на которых видно, что из крана течет коричневая жидкость, а после этого в раковине и ванной остается слой песка.

Ответ властей не заставил себя ждать.

В настоящее время последствия аварийной ситуации на сетях водоснабжения в данном районе устранены. Завершено переключение потребителей на новые водопроводные сети. Пуск нового водопровода осуществляется плавно с постепенным увеличением давления, в связи с чем возможны остаточные последствия в виде мутной воды. По результатам отбора проб воды и на основании заявлений, жителям, в случае несоответствия холодной воды требованиям СанПиН МУП «Костромагорводоканал», будет выполнен перерасчет,комментируют в администрации города.

Однако такое объяснение не устроило людей.

Приезжайте, посмотрите своими глазами на «остаточные последствия в виде мутной воды».
Люди целый месяц не могут нормально помыться и вещи постирать,
возмутился Алексей.

На Бульварной та же шляпа и уже не первый месяц, а как минимум, 3 года. И фильтр у вас ещё чистый. Вызывали и Роспотребнадзор, брали анализ, у них все гладко и чисто,поддерживает Дмитрий.

Всем костромичам, которые столкнулись с проблемой некачественного водоснабжения, предлагают сообщить свой адрес в отдел коммунальной энергетики управления ЖКХ по телефону 31-47-73 для принятия мер по нормализации качества воды.

Последние новости рубрики

12:05, 28 марта 2024

На Речном проезде, 26, бегут вонючие ручьи. Местные жители пожаловались, что вынуждены ежедневно вдыхать «аромат» канализационных стоков. По словам костромички,…

15:10, 27 марта 2024

В связи с этим 28 марта на время работ «Костромагорводоканала» с 9:00 до 16:00 будет отсутствовать холодное водоснабжение за рекой…

15:05, 26 марта 2024

Начнутся работы по приведению города в порядок 1 апреля и продлятся чуть больше месяца – до 3 мая. Общегородской субботник…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...