Все новости Костромы
13:40, 07 апреля 2021

В микрорайоне Якиманиха канализация не выдержала талых вод и затопила пол-улицы, — стало известно K1NEWS.RU

Фото разлива в группе «ЧП. Кострома» опубликовала возмущенная костромичка. По ее словам, трубы  прорвало три дня назад. За это время вонючими стоками оказался залит целый двор. Так, жителям дома №9,  чтобы выбраться из подъезда приходиться преодолевать полосу препятствий.  Здесь канализация затопила даже пешеходные тротуары.

Пройти невозможно. Стоит ужасный запах. Все течёт на территорию детского сада, этой дорогой дети ходят в школу. В Горводоканале о проблеме знают, но говорят, что пока не сойдёт весь снег, устранить проблему не получится. А людям как быть?вопрошает в соцсетях костромичка

На проблему отреагировали в администрации города. Там жителям объяснили, что канализацию в Якиманихе прорвало из-за большого объема талой воды. В критический момент трубы просто не выдержали нагрузки.

Причиной нарушения работы канализации стал большой объем поступления талых вод в систему водоотведения. Для нормализации работы линии водоотведения в данном районе силами МУП «Костромагорводоканал» в настоящее время организована промывка сетейкомментируют в ведомстве

Потоп в Якиманихе коммунальщики обещают ликвидировать в ближайшее время.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...