Все новости Костромы
11:30, 15 марта 2021

В связи с потеплением костромские крыши на особом контроле у жилищной инспекции — сообщает пресс-службой  городской администрации.

Сегодня на инспектирование города отправились сразу пять бригад Управления муниципальных инспекций. Под прицел ревизоров попадут не только крыши домов, но и пешеходные зоны у ТЦ и небольших магазинов, костромские дворы. Инспекторы проверят качество расчистки придомовых территорий и наличие или отсутствие свесов с крыш. Все нарушения контролеры зафиксируют на фото и видео, после чего на недобросовестных собственников будут составлены административные протоколы.

Так, с начала весны инспекция выявила более 100 нарушений и оштрафовала более 60 собственников. 

Отметим, проверки крыш в Костроме ревизоры в усиленном режиме продолжат и дальше. За опасные свесы УК и собственникам зданий грозит административный штраф от 5 до 70 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:40, 19 апреля 2024

Комиссия Госдумы РФ по обеспечению жилищных прав граждан и думский комитет по строительству и ЖКХ поддержали поправки в закон. Эта…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...