Все новости Костромы
12:35, 09 декабря 2022

В Костроме ремонтируют сразу 10 повреждений теплосетей

9 декабря в центральной части города коммунальщики устраняют сразу несколько дефектов. В связи с этим отопление частично и временно отключено на улицах Советской, Свердлова, Долматова, Шагова. Завершить работы и восстановить теплоснабжение в ТГК-2 планируют в течение рабочего дня.

Накануне вечером было выявлено новое крупное повреждение трубопровода на Кинешемском шоссе. На этот участок сегодня направлены ремонтные бригады с других локальных повреждений. Устранить дефект в ТГК-2 планируют сегодня до 17 часов. На это время будет отсутствовать отопление и горячее водоснабжение в части домов на Кинешемском шоссе, улицах Мира, Фестивальной, 2-й Центральной, 2-й Дорожной.

Также сегодня организованы работы по устранению локальных повреждений теплосетей на улицах Индустриальной, Привокзальной, Никитской, Титова, Юбилейной, Волжской, Судостроительной, проспекте Текстильщиков, в Военном городке. Завершить основные работы на этих участках и восстановить теплоснабжение в домах планируется до конца рабочего дня. 

В Костроме продолжаются мероприятия по устранению дефектов на тепловых сетях. По информации Управления ЖКХ, сегодня ремонтные работы проводятся на 10 участках, где выявлены повреждения трубопроводов. Завершить работы и восстановить теплоснабжение в ТГК-2 обещают в течение рабочего дня.

В общей сложности на работах задействовано 17 бригад ТГК-2, это 65 человек персонала предприятия и 21 единица техника. Дополнительно в помощь теплоэнергетикам выделено 30 единиц техники муниципальных предприятий «Городские сети» и «Костромагорводоканал». Спецмашины в основном привлекаются к поиску мест повреждений и земляным работам, что позволяет ускорить сам процесс ремонта теплосетей.

В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...